Новости


Международная конференция, посвящённая подведению итогов выполнения проекта «SECURE R2I»

04.10.2016

29 сентября 2016 г. в Киеве в Национальной академии наук Украины состоялась Международная конференция, посвящённая подведению итогов выполнения проекта «SECURE R2I» 7-ой Рамочной Программы ЕС. Организатор конференции – Центр «Харьковские Технологии», партнёр проекта от Украины.

Проект выполнялся с целью укрепления сотрудничества стран Европейского Союза и Восточного Партнёрства в преодолении разрыва между исследованиями и инновациями. В рамках конференции состоялась также брокерская сессия, на которой учёные и инновационные предприниматели представили свои разработки, предлагаемые для создания кооперационных проектов по тематике Социальной Задачи «Безопасное общество» программы ЕС по науке и инновациям «HORIZON 2020». В мероприятии приняли участие около 120 представителей из Италии, Люксембурга, Эстонии, Греции, Великобритании, Финляндии, Армении, Грузии, Беларуси, Молдовы и Украины.

Было представлено 49 докладов, в том числе – 33 проектных предложений в области коммерциализации научных разработок по тематике безопасности, информационно-коммуникационных технологий, нано-технологий, материаловедения, медицины и др.

В ходе брокерской сессии участники имели возможность обсудить представленные научные и инновационные разработки и установить перспективные партнёрские отношения.