Новости


Инновационный Форум в Харькове

15.11.2019
14-15 ноября в Харькове состоялся Инновационный Форум, проводимый под патронатом Харьковского горсовета,
 
Самой живой и интересной частью Форума была Ярмарка стартапов, на которой были представлены питч-презентации, отобранные в рамках  проекта "Харьков - город стартапов", одного из победителей конкурса городских проектов, проводимого ежегодно Управлением инновационного развития и имиджевых проектов.
В ходе Ярмарки стартраперы представили инновационные разработки в различных технологических направлениях. Например, в области IT -  удобный для пользователей мессенджер, и способный заменить ныне существующие, обладающий возможностью шифрования сообщений и защищённой электронной подписью; электронный "разум", усовершенствующий веб-проекты, образовательно-спортивная социальная  сеть,  комфортная для широкого круга участников электронная  платформа  проведения различных торгов. В области инженерных технологий - устройство, облегчающее и удешевляющее  ремонт  автомобильного транспорта и бытовой техники. А также  -  уникальные разработки в области медицины и фармацевтики, технология получения модифицированного графена для создания нанокомпозитных материалов  и др.
 
В рамках мероприятия был  представлен стартующий в регионе проект "Создание Харьковской сети трансфера технологий", выполняемый Технологическим бизнес-инкубатором "Харьковские Технологии" в партнёрстве с Харьковским университетом радиоэлектроники. Проект является пилотной частью масштабного украинского проекта "Развитие межрегиональной сети трансфера технологий", поддержанного Министерством громад и территорий Украины.