Новости


УФС начал принимать заявки на гранты

03.12.2019

Украинский Фонд Стартапов (УФС) - это государственный фонд, основанный по инициативе Кабинета министров. Миссией фонда является поддержка инновационных проектов и помощь талантливым украинским предпринимателям создавать успешные глобальные компании.

Фонд предоставляет финансирование в форме грантов, а не за счет участия в капитале. Процесс отбора стартапов для предоставления грантов происходит на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов.

В рамках работы Украинского фонда стартапов начат прием заявок на финансирование украинских бизнес-проектов на начальных стадиях их развития, а именно стадиях pre-seed and seed.

Уже к концу этого года бизнес-проектам, которые пройдут отбор, мы выдадим первые 40 млн грн. в следующем - по 60 млн в квартал, то есть 240 млн в целом на 2020 год.

Первый Pitch-event, то есть короткая презентация бизнес-концепций перед конкурсной комиссией по результатам которой будут определены стартапы, которые получают безвозвратную финансовую помощь, должен состояться уже до конца 2019 года.

Подать заявку можно на сайте Фонда - https://usf.com.ua/uk/

Источник - Экономическая правда