Новости


EU Industry Days 2021

29.01.2021
Осенью 2020 рядом промышленных предприятий, интеграторов решений по автоматизации, проектных учреждений и ведущих университетов Харькова при поддержке АППАУ и GIZ (Германия) был создан Общественный союз «Харьковский кластер «Инжиниринг - Автоматизация - Машиностроение».
 
Харьковский кластер «ИAM» объединяет ведущие инжиниринговые компании и учебные заведения для комплексного внедрения инновационных решений в промышленность Харьковского региона. Участники кластера стремятся создавать новые цепочки добавленной стоимости, что будет способствовать как развитию внутреннего рынка, так и повышению конкурентоспособности региона в Украине и за рубежом.
Миссия кластера «ИАМ» - сделать Харьков центром высокотехнологичных комплексных продуктовых и инженерных решений, созданных при участии местных производств, дополняющих друг друга.
Если вас заинтересовали подробности - см. здесь: https://iamcluster.kharkiv.ua .
 
Среди первых задач кластера - организация и проведение в Харькове 23 марта 2021 мероприятия EU Industry Days 2021 в рамках Европейских индустриальных дней, организуемых Еврокомиссией по теме «EU competitiveness in the changing global competitive landscape».
 
Главные цели и задачи мероприятия EU Industry Days 2021:
  • представить и соединить между собой потребности предприятий-заказчиков и инновационные решения разработчиков;
  • выявить и представить инструменты поддержки инноваций на региональном уровне;
  • создать региональную карту инноваторов направления индустрии 4.0 (Landscape Industry 4.0) как инструмент внутреннего и внешнего продвижения украинских разработчиков.
Целевые отрасли для мероприятия - машиностроение, энергетика, инфраструктура, логистика, медицинское оборудование, внедряющих у себя современные технологии индустрии 4.0.
 
Все материалы, собранные для Харьковского регионального Landscape Иndustry 4.0, будут по окончании мероприятия размещены в том числе на интернет-ресурсах Еврокомиссии (ЕС).
 
Если вы хотите представить свои разработки и/или свою инновационную организацию в рамках мероприятия EU Industry Days 2021 - перейдите и заполните анкету по ссылке:  https://appau.org.ua/survey/index.php/558173?lang=uk
 
Все подробности относительно EU Industry Days 2021 будут освещаться на сайте Харьковского кластера «ИАМ» https://iamcluster.kharkiv.ua и на странице в Facebook https://www.facebook.com/groups/clusteriamkharkiv.